• ISADORA MOON GOES TO SCHOOL

    HARRIET MUNCASTER OXFORD UNIVERSITY PRESS ESPAÑA, SA Ref. 9780192744319 Ver otros productos del mismo autor
    Half vampire, half fairy, totally unique! Isadora Moon is special because she is different. Her mum is a fairy and her dad is a vampire and Isadora is a bit of both. She loves the night, bats, and the colour black, but she also loves the outdoors, using her magic wand, and the colour pink.When it's ...
    Peso: 100 gr
    Disponible
    8,11 €
    • Devoluciones
      Llibreria Anglesa S.L cumple con la normativa vigente. Llibreria Anglesa S.L aceptará la devolución de un libro, (exceptuando los libros fotocopiables, libros de profesor y libros de recursos) siempre dentro del plazo de 7 días hábiles desde la recepción del libro. Una vez recibido el libro y comprobado que se encuentra en el mismo estado en que se envió y con el embalaje original procederemos al reembolso. Para devolver un libro es necesario que se ponga usted en contacto previamente con nosotros mediante e-mail web@libreriainglesa.com para que le indiquemos la forma de envío adecuada. Si el libro estuviera defectuoso o no fuese el solicitado por usted, Llibreria Anglesa S.L se hará cargo de los gastos de la devolución y del nuevo envío.

    Disponibilidad en nuestras tiendas

    * La disponibilidad es a nivel informativo y puede ser inexacta.
  • Descripción

    • ISBN : 978-0-19-274431-9
    • Encuadernación : Paperback
    • Fecha de edición : 01/09/2016
    • Año de edición : 0
    • Autores : HARRIET MUNCASTER.
    • Nº de páginas : 0
    Half vampire, half fairy, totally unique! Isadora Moon is special because she is
    different. Her mum is a fairy and her dad is a vampire and Isadora is a bit of
    both. She loves the night, bats, and the colour black, but she also loves the ou
    tdoors, using her magic wand, and the colour pink.



    When it's time for Isadora
    to start school she's not sure where she belongs - vampire school or fairy scho
    ol? With irresistible pink and black artwork throughout by author/illustrator Ha
    rriet Muncaster and a totally unique heroine with an out-of-this-world family, t
    his is a beautiful, charming, and funny new series of first chapter books. Perfe
    ct for fans of Claude, Dixie O'Day, and Squishy McFluff, Isadora Moon is the ide
    al choice for readers who want their magic and sparkle with a bit of bite!

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y de medición de nuestra web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies

Acepto

Suscríbete a nuestro boletín

Suscríbete y recibirás todas nuestras novedades. Cero SPAM, sólo contenidos de valor.
He leído, comprendo y acepto la política de privacidad
Información sobre el tratamiento de datos