• ISADORA MOON HAS A BIRTHDAY

    HARRIET MUNCASTER OXFORD UNIVERSITY PRESS ESPAÑA, SA Ref. 9780192744357 Ver otros productos del mismo autor
    Half vampire, half fairy, totally unique! Isadora Moon is special because she is different. Her mum is a fairy and her dad is a vampire and Isadora is a bit of both. Isadora loves going to human birthday parties, and now is going to have one of her own! But with her mum and dad organizing things, it...
    Peso: 100 gr
    Disponible
    8,11 €
    • Devoluciones
      Llibreria Anglesa S.L cumple con la normativa vigente. Llibreria Anglesa S.L aceptará la devolución de un libro, (exceptuando los libros fotocopiables, libros de profesor y libros de recursos) siempre dentro del plazo de 7 días hábiles desde la recepción del libro. Una vez recibido el libro y comprobado que se encuentra en el mismo estado en que se envió y con el embalaje original procederemos al reembolso. Para devolver un libro es necesario que se ponga usted en contacto previamente con nosotros mediante e-mail web@libreriainglesa.com para que le indiquemos la forma de envío adecuada. Si el libro estuviera defectuoso o no fuese el solicitado por usted, Llibreria Anglesa S.L se hará cargo de los gastos de la devolución y del nuevo envío.

    Disponibilidad en nuestras tiendas

    * La disponibilidad es a nivel informativo y puede ser inexacta.
  • Descripción

    • ISBN : 978-0-19-274435-7
    • Encuadernación : Paperback
    • Fecha de edición : 01/09/2016
    • Año de edición : 0
    • Autores : HARRIET MUNCASTER.
    • Nº de páginas : 0
    Half vampire, half fairy, totally unique! Isadora Moon is special because she is
    different. Her mum is a fairy and her dad is a vampire and Isadora is a bit of
    both. Isadora loves going to human birthday parties, and now is going to have on
    e of her own! But with her mum and dad organizing things, it's not going to be l
    ike the parties she's been to before ...With irresistible pink and black artwork
    throughout by author/illustrator Harriet Muncaster and a totally unique heroine
    with an out-of-this-world family, this is a beautiful, charming, and funny new
    series of first chapter books.



    Perfect for fans of Claude, Dixie O'Day, and S
    quishy McFluff, Isadora Moon is the ideal choice for readers who want their magi
    c and sparkle with a bit of bite!

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y de medición de nuestra web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies

Acepto

Suscríbete a nuestro boletín

Suscríbete y recibirás todas nuestras novedades. Cero SPAM, sólo contenidos de valor.
He leído, comprendo y acepto la política de privacidad
Información sobre el tratamiento de datos