• ISADORA MOON HAS A SLEEPOVER

    HARRIET MUNCASTER OXFORD UNIVERSITY PRESS ESPAÑA, SA Ref. 9780192767110 Ver otros productos del mismo autor
    Isadora Moon is special because she's different. Her mum is a fairy and her dad is a vampire and she's a bit of both. When Isadora is invited to stay at her friend Zoe's house she's so excited - she hasn't been to a sleepover before! There will be midnight feasts, and staying up all night, it's goin...
    Dimensiones: 184 x 129 x 11 cm Peso: 166 gr
    Disponible
    8,11 €
    • Devoluciones
      Llibreria Anglesa S.L cumple con la normativa vigente. Llibreria Anglesa S.L aceptará la devolución de un libro, (exceptuando los libros fotocopiables, libros de profesor y libros de recursos) siempre dentro del plazo de 7 días hábiles desde la recepción del libro. Una vez recibido el libro y comprobado que se encuentra en el mismo estado en que se envió y con el embalaje original procederemos al reembolso. Para devolver un libro es necesario que se ponga usted en contacto previamente con nosotros mediante e-mail web@libreriainglesa.com para que le indiquemos la forma de envío adecuada. Si el libro estuviera defectuoso o no fuese el solicitado por usted, Llibreria Anglesa S.L se hará cargo de los gastos de la devolución y del nuevo envío.

    Disponibilidad en nuestras tiendas

    * La disponibilidad es a nivel informativo y puede ser inexacta.
  • Descripción

    • ISBN : 978-0-19-276711-0
    • Encuadernación : Paperback
    • Fecha de edición : 06/03/2019
    • Año de edición : 2019
    • Autores : HARRIET MUNCASTER
    • Nº de páginas : 128
    Isadora Moon is special because she's different. Her mum is a fairy and her dad is a vampire and she's a bit of both. When Isadora is invited to stay at her friend Zoe's house she's so excited - she hasn't been to a sleepover before! There will be midnight feasts, and staying up all night, it's going to be so much fun!And while she's there, Isadora and Zoe are going to work on their cake for a baking competition at school.

    But will they be able to resist adding a sprinkling of magic to their creation...?

    With irresistible pink and black artwork throughout by author/illustrator Harriet Muncaster and a totally unique heroine with an out-of-this-world family, this is a beautiful, charming, and funny series of first chapter books. Perfect for fans of Claude, Dixie O'Day, and Squishy McFluff, Isadora Moon is the ideal choice for readers who want their magic and sparkle with a bit of bite!

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y de medición de nuestra web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies

Acepto

Suscríbete a nuestro boletín

Suscríbete y recibirás todas nuestras novedades. Cero SPAM, sólo contenidos de valor.
He leído, comprendo y acepto la política de privacidad
Información sobre el tratamiento de datos