• BETTER THAN THE MOVIES

    LYNN PAINTER SIMON & SCHUSTER Ref. 9781534467637 Ver otros productos del mismo autor
    Perfect for fans of Kasie West and Jenn Bennett, this "sweet and funny" (Kerry Winfrey, author of Waiting for Tom Hanks) teen rom-com follows a hopelessly romantic teen girl and her cute yet obnoxious neighbor as they scheme to get her noticed by her untouchable crush. Perpetual daydreamer Liz Buxba...
    Dimensiones: 210 x 139 x 27 cm Peso: 332 gr
    En stock
    12,75 €
    • Devoluciones


      Política desistimiento


      Tiene usted derecho a desistir del presente contrato en un plazo de 14 días naturales sin necesidad de justificación. El plazo de desistimiento expirará a los 14 días naturales del día que usted o un tercero por usted indicado, distinto del transportista, adquirió la posesión material de los bienes. Para ejercer el derecho de desistimiento, deberá usted notificarnos a la siguiente dirección: LLIBRERIA ANGLESA SL C/ BALMES 129 BIS info@comeinbookshop.com +34 93 453 12 04 su decisión de desistir del contrato a través de una declaración inequívoca (por ejemplo, una carta enviada por correo postal, fax o correo electrónico]. Podrá utilizar el modelo de formulario de desistimiento que figura a continuación, aunque su uso no es obligatorio. 

      Para cumplir el plazo de desistimiento, basta con que la comunicación relativa al ejercicio por su parte de este derecho sea enviada antes de que venza el plazo correspondiente. 



      Consecuencias del desistimiento

      En caso de desistimiento por su parte, le devolveremos todos los pagos recibidos de usted, incluidos los gastos de entrega (con la excepción de los gastos adicionales resultantes de la elección por su parte de una modalidad de entrega diferente a la modalidad menos costosa de entrega ordinaria que ofrezcamos) sin ninguna demora indebida y, en todo caso, a más tardar 14 días naturales a partir de la fecha en la que se nos informe de su decisión de desistir del presente contr


      Los bienes deberán ser devueltos a la siguiente dirección:

      LLIBRERIA ANGLESA SL

      C/ BALMES 129 BIS

      08008 BARCELONA

      sin ninguna demora indebida y, en cualquier caso, a más tardar en el plazo de 14 días naturales a partir de la fecha en que nos comunique su decisión de desistimiento del contrato. Se considerará cumplido el plazo si efectúa la devolución de los bienes antes de que haya concluido dicho plazo. Deberá usted asumir el coste directo de devolución de los bienes.

      Solo será usted responsable de la disminución de valor de los bienes resultante de una manipulación distinta a la necesaria para establecer la naturaleza, las características y el funcionamiento de los bienes.

      Excepciones al derecho de desistimiento

      El derecho de desistimiento no será aplicable a los contratos que se refieran a:

      a) El suministro de bienes confeccionados conforme a las especificaciones del consumidor y usuario o claramente personalizados.

      b) El suministro de bienes que puedan deteriorarse o caducar con rapidez.

      c) El suministro de bienes precintados que no sean aptos para ser devueltos por razones de protección de la salud o de higiene y que hayan sido desprecintados tras la entrega.

      d) El suministro de grabaciones sonoras o de vídeo precintadas o de programas informáticos precintados que hayan sido desprecintados por el consumidor y usuario después de la entrega.

      Modelo de formulario de desistimiento

      - A la atención de:

      LLIBRERIA ANGLESA SL

      C/ BALMES 129 BIS

      08008 BARCELONA

      info@comeinbookshop.com

      93 453 12 04

      – Por la presente le comunico/comunicamos (*) que desisto de mi/desistimos de nuestro (*) contrato de venta del siguiente bien/prestacio´n del siguiente servicio (*)

      – Pedido el/recibido el (*)

      – Nombre del consumidor y usuario o de los consumidores y usuarios

      – Domicilio del consumidor y usuario o de los consumidores y usuarios

      – Firma del consumidor y usuario o de los consumidores y usuarios (solo si el presente formulario se presenta en papel)

      – Fecha

      - Teléfono o dirección

    Disponibilidad en nuestras tiendas

    * La disponibilidad es a nivel informativo y puede ser inexacta.
  • Descripción

    • ISBN : 978-1-5344-6763-7
    • Encuadernación : Paperback (B format)
    • Fecha de edición : 04/08/2022
    • Año de edición : 2022
    • Autores : LYNN PAINTER
    • Nº de páginas : 384
    Perfect for fans of Kasie West and Jenn Bennett, this "sweet and funny" (Kerry Winfrey, author of Waiting for Tom Hanks) teen rom-com follows a hopelessly romantic teen girl and her cute yet obnoxious neighbor as they scheme to get her noticed by her untouchable crush. Perpetual daydreamer Liz Buxbaum gave her heart to Michael a long time ago. But her cool, aloof forever crush never really saw her before he moved away.

    Now that he's back in town, Liz will do whatever it takes to get on his radar-and maybe snag him as a prom date-even befriend Wes Bennet. The annoyingly attractive next-door neighbor might seem like a prime candidate for romantic comedy fantasies, but Wes has only been a pain in Liz's butt since they were kids. Pranks involving frogs and decapitated lawn gnomes do not a potential boyfriend make.

    Yet, somehow, Wes and Michael are hitting it off, which means Wes is Liz's in. But as Liz and Wes scheme to get Liz noticed by Michael so she can have her magical prom moment, she's shocked to discover that she likes being around Wes. And as they continue to grow closer, she must reexamine everything she thought she knew about love-and rethink her own ideas of what Happily Ever After should look like.

Este sitio web almacena datos como cookies para habilitar la funcionalidad necesaria del sitio, incluidos análisis y personalización. Puede cambiar su configuración en cualquier momento o aceptar la configuración predeterminada.

política de cookies

Esenciales

Las cookies necesarias ayudan a hacer una página web utilizable activando funciones básicas como la navegación en la página y el acceso a áreas seguras de la página web. La página web no puede funcionar adecuadamente sin estas cookies.


Personalización

Las cookies de personalización permiten a la página web recordar información que cambia la forma en que la página se comporta o el aspecto que tiene, como su idioma preferido o la región en la que usted se encuentra.


Análisis

Las cookies estadísticas ayudan a los propietarios de páginas web a comprender cómo interactúan los visitantes con las páginas web reuniendo y proporcionando información de forma anónima.


Marketing

Las cookies de marketing se utilizan para rastrear a los visitantes en las páginas web. La intención es mostrar anuncios relevantes y atractivos para el usuario individual, y por lo tanto, más valiosos para los editores y terceros anunciantes.


Suscríbete a nuestro boletín

Introduzca su email si desea estar informado de las novedades y actividades de Come In Bookshop
He leído, comprendo y acepto la política de privacidad
Información sobre el tratamiento de datos